Звоните!!! торгуемся) +380665292177 +380960272928
Nova Florida ― торговая марка компании Fondital с 1992 года. Fondital ― лучший европейский производитель котлов и радиаторов. Это не раз было доказано экспертами с мировым именем и объемами продаж техники по всему миру. У Fondital и NovaFlorida самые современные лаборатории, постоянно идет работа ученых для улучшения качества предлагаемой продукции. Лучший котел ― это Nova Florida от компании Fondital. Nova Florida ― 100% сборка в Италии. Nova Florida Vela Compact — самый первый в линейке компании настенный двухконтурный газовый котел эконом класса. Котел рассчитан для обогрева помещений, площадью до 200 м² и обеспечивает 12 литров горячей воды в минуту. Это европейский стандарт обычного газового котла на сегодня.
Несмотря на большую мощность, котел имеет очень компактный размер — глубина котла всего 25 см. КПД котла с открытой камерой сгорания (модель СTN) составляет 90,6 %, а версия с закрытой камерой (модель CTFS) выдает показатель КПД до 93 %. Основные особенности котла Nova Florida Vela Compact ― современный качественный и надежный битермический теплообменник (пятитрубный, медный, принцип "труба в трубе"); ― встроенный в корпус котел, колонка, насос, группа безопасности и расширительный бак; ― горячая вода объемом до 12 литров в минуту; ― компактные габаритные размеры котла 400х700х250 мм; ― электроника безопасности за розжигом горелки и наличием пламени; ― диагностика работы и неисправностей по светодиодам; ― функции оптимизации частоты циклов «старт-стоп», защиты от замерзания, «выбега» и антиблокировки насоса; ― насосный узел с реле давления воды, предохранительный клапан тарированный на 3 бара, узел заполнения системы отопления и сливной кран; ― возможно подключение выносного термостата; ― класс энергоэффективности 92/42 СEE ― CTN 24 AF ― 2 звезды, CTFS 24 AF ― 3 звезды. Технические характеристики котла.
Модель ― Nova Florida Vela Compact CTFS 24 AF. Тип ― настенный двухконтурный газовый котел с закрытой камерой сгорания (турбированный). Номинальная тепловая мощность 25,5 кВт. Минимальная тепловая мощность в режиме отопления 12,5 кВт КПД при номинале 93%, КПД при нагрузке 30% ― 90,2%. Производительность горячей воды ГВС ЛТ 30°С ― 11,4 литров в минуту. Минимальный расход в контуре ГВС ― 3 литра в минуту Максимальная температура в контуре ГВС 58°С. Объем встроенного расширительного бака 6 литров. Диаметр подключения труб отопления G 3/4 дюйма. Диаметр подключения труб водоснабжения G 1/2 дюйма. Диаметр коаксиального дымохода 100/60 мм (входит в комплект поставки). Напряжение 220В, частота тока 50 Гц. Потребляемая мощность 140 Вт. Ширина х высота х глубина 400x700x250 мм. Вес котла 26,4 кг, в упаковке 28,4 кг. Производитель ― Fondital под ТМ Nova Florida ― Италия. Сборка ― Италия. Гарантия ― 3 года с момента первого пуска котла представителями сервисной службы (услуга платная).
Котёл газовый Nova Florida Vela Compact- экономичный, надёжный двухконтурный котёл от концерна из Италии Nova Florida. Котёл с битермическим теплообменником, насосом и расширительным баком. Котел Nova Florida Vela Compact- способен произвести до 12 литров горячей воды в минуту. Мощность котла Nova Florida Vela Compact – 24 кВт . Такой запас мощности котла Nova Florida Vela Compact способен отопить до 230 м.кв. За счет своих небольших размеров (700х400х250 мм), котел Nova Florida Vela Compact может вписаться в любое запланированное место установки. Механическое управление очень удобно тем людям, которые желают вникать в тонкости электронных настроек. Температурные режимы котла Nova Florida Vela Compact меняются простым поворотом ручек регулировки. Система аналоговой индикации с помощью светодиодов, оснащена даже функцией самодиагностики и подскажет, в случае остановки котла, возможную неисправность. Котел Nova Florida Vela Compact оснащен электрическим розжигом, электронной модуляцией пламени, защитой от замерзания. Также полезная система предотвращающая заклинивание циркуляционного насоса будет автоматически, раз в сутки, включать циркуляционный насос котла даже летом, когда он не работает. При этом сервопривод трехходового клапана котла также делает полный оборот, и, соответственно, также защищен от заклинивания в начале отопительного сезона.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nova Florida |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 93.1 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Вес | 27.5 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 78 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 0.8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 50 град. |
| Минимальный проток ГВС | 3 литр/мин |
| Производительность горячей воды | 11.4 л/мин |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 140 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 250 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Основные атрибуты | |
| Топливо | Газ/жидкое |
- Цена: 16 323 ₴


